跳到主要內容區塊
倒數專區
----
----
10
* 具體績效
分享到 分享到FaceBook(另開新視窗) 分享到Plurk(另開新視窗) 分享到Twitter(另開新視窗)
字級大小

108學年度辦學績效

108技優甄選錄取國立科大1080828
班級 考生姓名 錄取學校 錄取系科組學程名稱
多媒三忠 蔡憶伶 國立高雄科技大學 企業管理系(燕巢校區)
多媒三忠 吳珮瑜 國立澎湖科技大學 觀光休閒系
資訊三忠 盧德霙 國立虎尾科技大學 資訊工程系
資訊三忠 陳錦裕 國立高雄科技大學 資訊工程系(建工校區)
電修三忠 蔡一豪 國立高雄科技大學 海事資訊科技系(旗津校區)
電機三孝 莊棕茗 國立雲林科技大學 電子工程系
電機三忠 黃士瑋 國立屏東大學 電腦與通訊學系
電機三忠 李松霖 國立臺東專科學校 電機工程科
製圖三孝 吳冠億 國立高雄科技大學 工業工程與管理系(建工校區)
模技三忠 賴右達 國立高雄科技大學 模具工程系(建工校區)
模技三忠 陳介文 國立高雄科技大學 機械工程系(建工校區)
機械三孝 林嘉呈 國立虎尾科技大學 動力機械工程系
機械三忠 張家盛 國立高雄科技大學 輪機工程系
108甄選入學錄取國立科大
班級 考生姓名 錄取學校 錄取系科組學程名稱
機械三孝 陳暐帆 國立高雄科技大學 機械工程系微奈米技術組(建工校區)
機械三孝 陳暐帆 國立虎尾科技大學 機械設計工程系
機械三孝 洪辰旻 國立屏東科技大學 生物機電工程系
電機三忠 李松霖 國立臺東專科學校 電機工程科
電機三忠 歐泰逸 國立屏東科技大學 生物機電工程系
電機三忠 謝定安 國立屏東科技大學 生物機電工程系
電機三忠 謝定安 國立勤益科技大學 電子工程系智慧機器人組
電機三孝 王勝霖 國立屏東大學 電腦與通訊學系
電機三孝 陳宥廷 國立雲林科技大學 電機工程系
電機三孝 陳美妘 國立勤益科技大學 電機工程系
電機三孝 黃建翰 國立雲林科技大學 電機工程系
電機三孝 黃建翰 國立高雄科技大學 電機工程系(建工校區)
製圖三忠 蔡貝翎 國立勤益科技大學 工業工程與管理系
製圖三孝 林佳翔 國立高雄科技大學 造船及海洋工程系(楠梓校區)
資訊三忠 蕭文成 國立聯合大學 光電工程學系
資訊三忠 蕭文成 國立屏東大學 電腦與通訊學系
資訊三忠 林敬崴 國立澎湖科技大學 資訊工程系
資訊三忠 陳邑諳 國立勤益科技大學 工業工程與管理系
資訊三忠 陳邑諳 國立屏東大學 電腦與通訊學系
資訊三孝 梁議文 國立臺東專科學校 資訊管理科
餐管三忠 李柏汶 國立高雄餐旅大學 西餐廚藝系
機械三孝 李哲勛 國立高雄大學 運動競技學系
資訊三忠 何韋呈 國立勤益科技大學 電子工程系多媒體暨遊戲機組
       
108繁星計劃錄取國立科大
班級 考生姓名 錄取學校 錄取系科組學程名稱
機械三忠 謝浩貫 國立臺灣科技大學 機械工程系
多媒三忠 李一龍 國立臺北科技大學 材料及資源工程系資源組
電機三忠 凃昇佑 國立高雄科技大學 電子工程系(第一校區)
模具三忠 廖建閔 國立高雄科技大學 模具工程系精微模具組(建工校區)
電機三忠 王嘉朗 國立屏東大學 資訊工程學系
       
108技優保送錄取國立科大
班級 考生姓名 錄取學校 錄取系科組學程名稱
模技三忠 陳介文 國立臺灣科技大學 機電技優專班
模技三忠 賴右達 國立雲林科技大學 設計技優專班
 
108聯合登記錄取國立科大
班級 考生姓名 錄取學校 錄取系科組學程名稱
機械三孝 吳旺霖 國立勤益科技大學 機械工程系
機械三孝 紀均典 國立聯合大學 機械工程學系
電機三忠 陳泳嘉 國立高雄科技大學 微電子工程系(楠梓校區)
電機三忠 顏肇甫 國立虎尾科技大學 電機工程系
電機三孝 施志慧 國立澎湖科技大學 電信工程系
製圖三孝 陳垣衡 國立臺東專科學校 動力機械科
資訊三忠 呂偉誌 國立澎湖科技大學 資訊工程系
資訊三孝 方浩葦 國立高雄科技大學 資訊管理系(燕巢校區)
資訊三孝 張珈瑋 國立雲林科技大學 資訊工程系
資訊三孝 楊定遠 國立澎湖科技大學 資訊工程系
餐管三仁 賴柏伸 國立台北大學 不動產與城鄉環境學系
108錄取軍校二專班
班級 考生姓名 錄取學校 錄取系科組學程名稱
餐管三忠 賀鈺庭 陸軍專科學校 電腦與通訊工程科
資訊三忠 莊雯昕 陸軍專科學校 飛機工程科
資訊三孝 王玉婷 陸軍專科學校 體育科
電機三忠 蔡士強 海軍官校 輪機科
電機三忠 蔡翌恩 陸軍專科學校 飛機工程科
模具三忠 吳啟斌 海軍官校 航海科
製圖三孝 吳冠億 海軍官校 航海科
機械三孝 王學霖 海軍官校 航海科
機械三孝 林柏宇 陸軍專科學校 機械工程科
模具三忠 辛佳山豪 陸軍專科學校 機械工程科
模具三忠 張正廷 陸軍專科學校 機械工程科
       
108產學班錄取國立科大
班級 考生姓名 錄取學校 錄取系科組學程名稱
電機三忠 趙勇榮 國立虎尾科技大學 電機工程系電機實務專班
電機三忠 沈智名 國立虎尾科技大學 電機工程系電機實務專班
電修三忠 張皓宗 國立虎尾科技大學 電機工程系電機實務專班
模具三忠 郭彥廷 國立勤益科技大學 機械工程系精密機械專班
模具三忠 黃文聲 國立勤益科技大學 工業工程與管理系生產製造與管理專班
模技三忠 賴右達 國立勤益科技大學 機械工程系工具機與精密模具設計製造四技專班
模具三孝 蕭丞甫 國立勤益科技大學 機械工程系工具機與精密模具設計製造四技專班
模具三忠 黃昱廷 國立勤益科技大學 機械工程系工具機與精密模具設計製造四技專班
模具三忠 沈郁智 國立勤益科技大學 機械工程系工具機與精密模具設計製造四技專班
模具三忠 陳翊紘 國立勤益科技大學 機械工程系工具機與精密模具設計製造四技專班
模具三孝 蕭丞甫 國立虎尾科技大學 機械與電腦輔助工程系精密機械加工專班
模具三孝 李少翔 國立虎尾科技大學 機械與電腦輔助工程系精密機械加工專班
模具三孝 朱建樺 國立虎尾科技大學 機械與電腦輔助工程系精密機械加工專班
模具三孝 蔡明憲 國立虎尾科技大學 機械與電腦輔助工程系精密機械加工專班
模具三孝 黃肇峰 國立虎尾科技大學 機械與電腦輔助工程系精密機械加工專班
模具三忠 黃昱廷 國立虎尾科技大學 機械設計工程系精密機械設計製造專班
模具三忠 李一青 國立虎尾科技大學 機械設計工程系精密機械設計製造專班
模具三孝 朱建樺 國立虎尾科技大學 機械設計工程系精密機械設計製造專班
模具三忠 沈郁智 國立虎尾科技大學 機械設計工程系精密機械設計製造專班
模具三忠 張正廷 國立虎尾科技大學 機械設計工程系精密機械設計製造專班
模具三忠 王瑩豪 國立虎尾科技大學 機械設計工程系精密機械設計製造專班
模具三忠 蘇伯晏 國立虎尾科技大學 機械設計工程系精密機械設計製造專班
模具三忠 梁文騰 國立虎尾科技大學 機械設計工程系精密機械設計製造專班
模具三忠 郭彥廷 國立虎尾科技大學 機械設計工程系精密機械設計製造專班
模具三忠 羅玉宸 國立虎尾科技大學 機械設計工程系精密機械設計製造專班
模具三忠 林宸伭 國立虎尾科技大學 機械設計工程系精密機械設計製造專班
模具三忠 陳仕晏 國立虎尾科技大學 機械設計工程系精密機械設計製造專班
模具三忠 郭又豪 國立虎尾科技大學 機械設計工程系精密機械設計製造專班
模具三忠 翁俊賢 國立虎尾科技大學 機械設計工程系精密機械設計製造專班
模具三孝 蔡明憲 國立虎尾科技大學 機械設計工程系精密機械設計製造專班
機械三孝 陳皓鎧 國立虎尾科技大學 機械設計工程系航太與精密機械製造攜手專班
機械三孝 蔡昀儒 國立虎尾科技大學 動力機械工程系產業精密機械產學攜手專班
機械三孝 林建華 國立勤益科技大學 機械工程系精密機械專班
機械三孝 羅文賢 國立勤益科技大學 機械工程系精密機械專班

 

107學年度辦學績效

 

107年度科技校院技優甄審入學錄取國立名單  
1 機械三忠 陳俊丞 國立勤益科技大學 機械工程系
2 機械三孝 莊政偉 國立虎尾科技大學 機械與電腦輔助工程系
3 製圖三忠 林立翔 國立虎尾科技大學 機械設計工程系
4 製圖三忠 廖偉丞 國立高雄科技大學(原國立高雄第一科技大學) 環境與安全衛生工程系
5 製圖三孝 王裕婷 國立虎尾科技大學 工業管理系
6 電機三忠 顏伯勲 國立澎湖科技大學 電機工程系
7 電機三孝 呂岳倫 國立高雄科技大學(原國立高雄應用科技大學) 電機工程系
8 電修三忠 林頎珅 國立高雄科技大學(原國立高雄應用科技大學) 電機工程系
9 資訊三忠 郭耿豪 國立高雄科技大學(原國立高雄第一科技大學) 電腦與通訊工程系
10 資訊三孝 曾力榮 國立臺中科技大學 資訊工程系
11 多媒三忠 高伃萱 國立高雄科技大學(原國立高雄應用科技大學) 企業管理系
12 餐管三忠 林靖蓉 國立高雄科技大學(原國立高雄第一科技大學) 運籌管理系
13 餐飲三忠 羅文軍 國立臺東專科學校 餐旅管理科
         
107年度科技校院甄選入學錄取國立名單  
1 機械三忠 巫昀冠 國立高雄科技大學(原國立高雄應用科技大學) 機械工程系機電組
2 機械三忠 胡崇恩 國立高雄科技大學(原國立高雄應用科技大學) 機械工程系機電組
3 機械三忠 顏子勝 國立虎尾科技大學 機械與電腦輔助工程系
4 機械三孝 呂侑儒 國立勤益科技大學 機械工程系
5 機械三孝 陳郁升 國立彰化師範大學 工業教育與技術學系
6 製圖三孝 王裕婷 國立彰化師範大學 工業教育與技術學系
7 電機三忠 余宗翰 國立虎尾科技大學 電機工程系
8 電機三忠 余柏嶔 國立勤益科技大學 電子工程系綠能晶片與系統應用組
9 電機三忠 姜博譯 國立高雄科技大學(原國立高雄第一科技大學) 電子工程系
10 電機三忠 梅智凱 國立勤益科技大學 電子工程系綠能晶片與系統應用組
11 電機三忠 林冠諺 國立勤益科技大學 電子工程系
12 電機三忠 蔡宗翰 國立勤益科技大學 電子工程系綠能晶片與系統應用組
13 電機三孝 郭昇哲 國立勤益科技大學 冷凍空調與能源系
14 電機三孝 吳承軒 國立澎湖科技大學 電信工程系
15 電機三孝 張于曜 國立高雄科技大學(原國立高雄第一科技大學) 機械與自動化工程系智慧自動化組
16 資訊三忠 邱彥鈞 國立虎尾科技大學 資訊管理系
17 資訊三忠 翁銘鴻 國立臺東專科學校 資訊管理科
18 資訊三忠 許杰豪 國立澎湖科技大學 資訊管理系
19 資訊三忠 許庭泓 國立屏東大學 電腦與智慧型機器人學士學位學程
20 資訊三忠 陳陽億 國立高雄科技大學(原國立高雄應用科技大學) 資訊管理系
21 資訊三忠 黃姵甄 國立臺南護理專科學校 化妝品應用科
22 資訊三忠 蘇泳承 國立臺東專科學校 資訊管理科
23 資訊三孝 李智遠 國立勤益科技大學 電機工程系
24 資訊三孝 莊明憲 國立高雄科技大學(原國立高雄海洋科技大學) 微電子工程系
25 資訊三孝 傅智偉 國立高雄科技大學(原國立高雄海洋科技大學) 電訊工程系
26 餐管三忠 王育慧 國立高雄餐旅大學 餐飲管理系
         
107年度科技校院聯合登記入學錄取國立名單  
1 機械三忠 蔡宇淮 國立彰化師範大學 工業教育與技術學系
2 機械三孝 許詠翔 國立屏東科技大學 先進材料學士學位學程
3 電機三忠 曾政隆 國立勤益科技大學 電子工程系綠能晶片與系統應用組
4 資訊三忠 李丞遠 國立高雄科技大學(原國立高雄應用科技大學) 資訊管理系
5 資訊三忠 陳品豪 國立高雄科技大學(原國立高雄海洋科技大學) 電訊工程系
6 資訊三忠 黃志華 國立虎尾科技大學 資訊管理系
7 資訊三忠 顏世宗 國立高雄科技大學(原國立高雄應用科技大學) 電子工程系資訊組
8 資訊三孝 林泰瑀 國立虎尾科技大學 光電工程系
9 資訊三孝 鄭佳瑄 國立彰化師範大學 工業教育與技術學系
10 資訊三孝 薛丞延 國立屏東大學 電腦與通訊學系
11 餐管三忠 張方慈 國立臺東專科學校 餐旅管理科
         
107年度科技校院繁星計劃錄取國立名單  
1 機械三孝 邱郁凱 國立屏東科技大學 生物機電工程系
2 餐飲三忠 顏婉蒨 國立高雄餐旅大學 休閒暨遊憩管理系
3 多媒三忠 潘儀薰 國立雲林科技大學 資訊管理系
         
107年度科技校院產學班錄取國立名單  
1 電機三忠 蔡易霖 國立虎尾科技大學 電機實務專班(電機工程系)
2 電機三孝 廖禹任 國立虎尾科技大學 電機實務專班(電機工程系)
3 電機三孝 陳安得 國立虎尾科技大學 電機實務專班(電機工程系)
4 電機三孝 梅家豪 國立虎尾科技大學 電機實務專班(電機工程系)
5 電機三孝 沈昱夆 國立虎尾科技大學 電機實務專班(電機工程系)
6 電修三忠 高偉晉 國立虎尾科技大學 電機實務專班(電機工程系)
7 機械三忠 陳宗暉 國立虎尾科技大學 數控工具機與機電整合專班(動力機械工程系)
8 機械三忠 盧昭亮 國立虎尾科技大學 數控工具機與機電整合專班(動力機械工程系)
9 機械三忠 鄭偉宏 國立虎尾科技大學 產業精密機械產學攜手專班(機械設計工程系)
10 機械三忠 胡致中 國立虎尾科技大學 產業精密機械產學攜手專班(機械設計工程系)
11 機械三忠 黃禹弼 國立虎尾科技大學 產業精密機械產學攜手專班(機械設計工程系)
12 機械三忠 王俊博 國立虎尾科技大學 產業精密機械產學攜手專班(機械設計工程系)
13 製圖三忠 施昌輝 國立虎尾科技大學 產業精密機械產學攜手專班(機械設計工程系)
14 模具三忠 曾子珅 國立虎尾科技大學 精密機械加工產學攜手專班(機械與電腦輔助工程系)
15 模具三孝 黃祺翔 國立虎尾科技大學 精密機械加工產學攜手專班(機械與電腦輔助工程系)
16 模具三孝 蘇敬堯 國立虎尾科技大學 精密機械加工產學攜手專班(機械與電腦輔助工程系)
17 電機三忠 許嘉甫 國立勤益科技大學 機電控制四技專班(電機工程系)
18 電機三忠 黃宇豪 國立勤益科技大學 機電控制四技專班(電機工程系)
19 電機三忠 羅士雄 國立勤益科技大學 機電控制四技專班(電機工程系)
20 製圖三忠 李奕翰 國立勤益科技大學 生產製造與管理四技專班(工業工程與管理系)
21 模具三忠 李科楠 國立勤益科技大學 生產製造與管理四技專班(工業工程與管理系)
22 模具三孝 林凱鈞 國立勤益科技大學 工具機與精密模具設計製造產學訓專班(機械工程系)
23 餐管三忠 李佳蓉 國立高雄科技大學(原國立高雄應用科技大學) 觀光餐旅專班(觀光管理系)
         
107年度軍校二專班人員錄取名單  
1 機械三忠 蔡旻甫 陸軍專科學校土木工程科  
2 機械三忠 翁偉凱 陸軍專科學校車輛工程科  
3 機械三忠 許豪峻 陸軍專科學校機械工程科  
4 機械三孝 沈子煬 海軍軍官學校通信電子科(兵器組)  
5 機械三孝 林志豫 陸軍專科學校機械工程科  
6 機械三孝 張凱翔 陸軍專科學校機械工程科  
7 機械三孝 何宗樺 陸軍專科學校機械工程科  
8 模具三孝 蘇哲弘 陸軍專科學校飛機工程科  
9 模具三孝 邱雲龍 陸軍專科學校電腦與通訊工程科  
10 製圖三孝 邱濬維 陸軍專科學校機械工程科  
11 電機三忠 林柏勳 空軍航空技術學院航空通信電子科  
12 電機三忠 郭瑞恩 海軍軍官學校輪機科  
13 電機三忠 高啟豪 陸軍專科學校  
14 電機三忠 莊博崴 陸軍專科學校電腦與通訊工程科  
15 電修三忠 王子瑋 海軍軍官學校通信電子科(通電組)  
16 電修三忠 沈柏佑 陸軍專科學校車輛工程科  
17 電修三忠 陳柏穎 陸軍專科學校車輛工程科  
18 資訊三忠 田佳欣 海軍軍官學校二專班  
19 資訊三忠 黃憶茹 陸軍專科學校體育科  
20 資訊三孝 顏璿衽 空軍航空技術學院航空通信電子科  
21 餐飲三忠 羅依婷 陸軍專科學校  
22 餐飲三忠 吳俊翰 陸軍專科學校土木工程科

106學年度辦學績效

一、技能檢定證照

(一)本校106學年度應屆畢業生共取得技能檢定乙級證照合計190張,全校平均通過率達56.89%。  

(二)參加107年度在校生專案丙級檢定共取得293張國家級證照,通過率達62.61%。

   (三)本校高三應屆畢業生報名107年度全國第三梯次乙級檢定不包含即測即評人數共208位同學,期待檢定通過率能再提升。

         二、高級中等學校技藝競賽

(一)本校參加全國106學年度工業類科、商業類科技藝競賽成績再創巔峰

序號

職種名稱

學生姓名

班別

獎項

指導老師

1

室內配線

呂岳倫

電機三孝

金手獎

陳進冬

2

車工

陳俊丞

機械三忠

優勝

黃冠儒

3

鉗工

莊政偉

機械三孝

優勝

游創巖

4

工業配線

林頎珅

電修三忠

優勝

鄭文凱

5

電腦修護

郭耿豪

資訊三忠

優勝

黃楚喬

6

機械製圖

廖偉丞

製圖三忠

優勝

王明德

7

電腦輔助機械製圖

鄭翔升

製圖三忠

優勝

何建霖

8

烘焙

郭香邑

餐管三忠

優勝

楊千慧

三、全國技能競賽

(一)本校參加第48屆全國技能競賽-南區初賽成績輝煌

序號

職種名稱

學生姓名

科別

獎項

指導老師

1

CNC銑床

賴右達

模具科

金牌

高賦沅、鄭景銘

2

機器人

王欽玄 盧德霙

機械科、資訊科

銅牌

陳忠謀、嚴致榮

3

機器人

謝承育 謝育倫

資訊科

佳作

陳忠謀、嚴致榮

4

機器人

張家豪 盧宥辰

資訊科

佳作

陳忠謀、嚴致榮

5

機器人

李家丞 陳翊愷

資訊科

佳作

陳忠謀、嚴致榮

(二)本校參加第48屆全國技能競賽-決賽

序號

職種名稱

學生姓名

科別

獎項

指導老師

1

CNC銑床

賴右達

模具科

銀牌

高賦沅、羅堂宴

2

機器人

王欽玄 盧德霙

機械科、資訊科

佳作

陳忠謀、嚴致榮

(三) 107年度全國專題競賽

序號

作品名稱

學生姓名

組別

科別

獎項

指導老師

1

呼朋飲拌-攪攪者

廖偉丞、林虔毅、李其霖

創意組

製圖科

優勝

何建霖  王明德

2

MasterChef武器整合之研究

黃建翰、謝定安、陳美妘、王騰霖、涂昇佑

專題組

電機科

佳作

簡彰宏  吳進誠

四、107年第58屆台南分區科學展覽 

組別

學生姓名

名次

工程學科(一)

李鴻瑋、謝浩貫、馮仲豪

特優

食品與農業學科

林昀蓁、張智涵、張采婕

佳作

 
五、第58屆全國科學展-榮獲佳作暨崇友文教創新獎 

     機械科學生李鴻瑋、謝浩貫、馮仲豪,獲頒15000元獎學金。

六、參加國立高雄科技大學舉辦2018第十四屆全國電子設計創意競賽-高工中電

    子類榮獲冠軍暨綜合類佳作

1.電機科學生莊棕茗、黃建翰、謝定安、凃昇佑、梅智凱、余宗翰、鐘尉彰、郭昇哲、顏伯勳、姜博譯 榮獲冠軍,獲頒獎金一萬元。

2.黃建翰、莊棕茗、謝定安、凃昇佑、陳安得、黃均豪、王嘉朗、王勝霖、許恩嘉、施志慧 榮獲「佳作」!!

七、參加國立勤益科技大學舉辦107年度全國高中職學生智慧生活創意  設計比賽」榮獲2件「佳作」及2件「最佳創意獎」!!   

1.電機科學生莊棕茗、陳美妘、李奉庭、黃建翰、凃昇佑參加 「107年度全國高中職學生智慧生活創意設計比賽─ 能源應用類」榮獲「佳作」。  

2.電機科學生黃建翰、莊棕茗、陳美妘、王勝霖、莊智翔參加「107年度全國高中職學生智慧生活創意設計比賽─ 資電生活應用硬體類」榮獲「佳作」。

3.電機科學生凃昇佑、李松霖、謝定安、王嘉朗、陳泳嘉參加「107年度全國高中職學生智慧生活創意設計比賽─ 微電腦應用類」榮獲「最佳創意獎」。

4.電機科學生蔡全祐、黃均豪、翁銘鴻、張皓宗、張鈞富參加「107年度全國高中職學生智慧生活創意設計比賽─ 能源應用類」榮獲「最佳創意獎」。

《相關檔案下載》