跳到主要內容區塊
倒數專區
----
----
----
* 技能金榜
分享到 分享到FaceBook(另開新視窗) 分享到Plurk(另開新視窗) 分享到Twitter(另開新視窗)
字級大小

全國技能競賽-決賽

全國技能競賽-分區賽

工業類科學生技藝競賽

全國展能節技能競賽

高級中等學校 科學展覽

國際發明展

友嘉實業集團全國工業類科實作競賽

全國大專院校多軸加工聯賽

 

全國技能競賽-決賽

全國技能競賽決賽
競賽名稱 職種 名次 學生姓名 指導教師
51屆 CNC銑床 第五名 廖堉惠
高賦沅
朱祐霆
51屆 模具 第五名 郭冠甫
高賦沅
朱祐霆
50屆 CNC銑床 銅牌 黃靖善
高賦沅
朱祐霆
48屆 CNC銑床 銀牌 賴右達 高賦沅
47屆 CNC銑床 銀牌 吳大衛 高賦沅
47屆 CNC車床 銀牌 蔡瀚霆 高賦沅
47屆 CNC銑床 第五名 賴右達 高賦沅
47屆 模具 佳作 周家全 高賦沅
46屆 CNC銑床 銀牌 蔡瀚霆 高賦沅
43屆 CNC銑床 銀牌 賴右餘  
42屆 CNC銑床 銀牌 黃奎統  
42屆 CNC銑床 銅牌 王鴻杰  
38屆 CNC銑床 銀牌 高賦沅  
37屆 模具 金牌 莊仕緯  

 

全國技能競賽-分區賽

全國技能競賽分區賽
競賽名稱 職種 名次 學生姓名 指導教師
52屆南區 CNC銑床 銀牌 何宇翔
高賦沅
朱祐霆
52屆南區 CNC銑床 銅牌 曾韋凱
高賦沅
朱祐霆
52屆南區 外觀模型創作 第四名 吳奕儒
高賦沅
朱祐霆
51屆南區 CNC銑床 金牌 廖堉惠
高賦沅
朱祐霆
51屆南區 外觀模型創作 金牌 李梅香
高賦沅
朱祐霆
51屆南區 模具 金牌 郭冠甫
高賦沅
朱祐霆
51屆南區 模具 銀牌 蘇杰義
高賦沅
朱祐霆
50屆南區 CNC銑床 銀牌 黃靖善
高賦沅
朱祐霆
50屆南區 CNC銑床 第三名 廖堉惠
高賦沅
朱祐霆
50屆南區 模具 銀牌 郭冠甫
高賦沅
朱祐霆
49屆南區 CNC銑床 第五名 黃靖善 高賦沅
48屆南區 CNC銑床 金牌 賴右達 高賦沅
47屆南區 CNC銑床 金牌 吳大衛 高賦沅
47屆南區 CNC車床 金牌 蔡瀚霆 高賦沅
47屆南區 模具 金牌 周家全 高賦沅
47屆南區 CNC銑床 銀牌 賴右達 高賦沅
47屆南區 機器人 佳作 李侑穎 高賦沅
46屆南區 CNC銑床 金牌 蔡瀚霆 高賦沅
46屆南區 CNC銑床 銀牌 吳大衛 高賦沅
46屆南區 CNC車床 銅牌 劉冠威 高賦沅
46屆南區 模具 第四名 陳敬倫 高賦沅
46屆南區 模具 第五名 周家全 高賦沅
43屆南區 模具 第四名 陳俊瑋 黃俊期
43屆南區 CNC銑床 金牌 賴右餘  
43屆南區 CNC銑床 第四名 黃必勝 孫森本
38屆南區 CNC銑床 金牌 高賦沅  
38屆南區 CNC銑床 銀牌 高琮智 林寶利
37屆南區 CNC銑床 金牌 高賦沅  
37屆南區 模具 銀牌 莊仕緯  

 

工業類科學生技藝競賽工科賽

工業類科學生技藝競賽
競賽名稱 職種 名次 學生姓名 指導教師
104學年度 模具職種 第十六名 黃宇陞 黃俊期
103學年度 模具職種 第十二名 周祺瓏 劉醇澤
101學年度 模具職種 第十七名 陳俊瑋 黃俊期
94學年度 模具職種 第六名 莊仕緯 蘇朝榮

 

全國展能節技能競賽

全國展能節技能競賽
競賽名稱 職種 名次 學生姓名 指導教師
第15屆 電腦輔助立體製圖 銀牌 陳介文 高賦沅

       

高級中等學校 科學展覽科展

     

高級中等學校 科學展覽 成果表
屆次 組別 獲獎類別 參賽學生 指導老師

59

高 職組 

分區佳作

方顥霖
賴品亦
邱忠義
陳建仁
鄭景銘

56

高職組

分區佳作

蔡瀚霆
吳大衛
陳敬倫
鄭景銘
高賦沅

55

高職組

全國特優-第三名
蘇柏升
蔡承峻
陳皇旗
鄭景銘
高賦沅

55

高職組

分區特優
蘇柏升
蔡承峻
陳皇旗
鄭景銘
高賦沅

55

高職組

分區特優
周振豪
王玟心
 陳有崴
王振裕
孫森本

53

高職組

全國佳作

沈致安
林淑嫣
柯如昱
王振裕
孫森本

53

高職組

分區特優

沈致安
林淑嫣
柯如昱
王振裕
孫森本

52

高職組

 分區優等

呂易修
胡陞益
黃怡靜
陳明和
鄭景銘

51

高職組

分區佳作

姜廷遠
陳漢宇
林宜融
陳明和

51

高職組

分區優等

黃奎統
陳皇霖
莊正暘
鄭景銘

48

高職組

分區佳作

陳欣柏
黃建銘
陳明和 

47

高職組 

分區佳作

李宗峻
蔡堃瑋
高琮智
林善進 

45

高職 組

分區佳作

莊士緯
高賦沅
蕭正欣 

 

國際發明展

國際發明展
年度 職種 名次 學生姓名 指導教師
2014韓國 機械類
銀牌
銅牌
李維隆
陳皇旗
蔡承峻
蘇柏升
鄭進福
高賦沅 

 

友嘉實業集團全國工業類科實作競賽

友嘉實業集團全國工業類科實作競賽
年度 職種 名次 學生姓名 指導教師
109學年度 模具組 第三名 郭冠甫 朱祐霆
105學年度 銑床組 第一名 周家全 高賦沅

 

全國大專院校多軸加工聯賽

全國大專院校多軸加工聯賽
年度 職種 名次 學生姓名 指導教師
107學年度 CNC 第一名
賴右達
郭冠甫
高賦沅